Как использовать материнский капитал, исключая пенсию - строительство дома, образование и забота о детях
Добрый вечер!
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1.Улучшение жилищных условий.
2.Получение образования ребенком (детьми).
3.Формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
4.С 2011 года материнский капитал может быть потрачен на строительство и реконструкцию частного жилого дома семьи ребенка. При этом, если семья построила дом не ранее 2007 года, то и в этом случае, часть затрат может быть компенсирована материнским капиталом.