Оформление ипотечного кредита на покупку квартиры в новостройке - на кого и как оформить собственность и возможность прописки членов семьи.
Оформляется ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке. На кого оформлять собственость: на заемщика или можно на несколько членов семьи. И можно ли прописаться в этой квартире членам семьи.
Лучший ответ
Можно оформить на несколько членов семьи, если банк - кредитор не будет возражать. Все собственники квартиры должны будут подписать договор залога недвижимости (ипотеки).
Прописаться можно будет в любом случае и даже помимо воли банка.