Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком, устроится официально к другому работодателю?

Вопрос №8710092 из г. Киров
опубликован 14.11.2015, 21:53
Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком, устроится официально к другому работодателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли находясь в декретном отпуске не работая на основном месте работы, работать по совмещению более 4 х часов в день и больше половины часов положенных в месяц

14.11.2015, 22:40

Можно, но только по совместительству.

14.11.2015, 21:53

А работа по совместительству подразумевает те же трудовые и юридические права и обязанности?

14.11.2015, 21:56

Да, у совместителя такие же, как и при работе на основной работе, права и обязанности в соответствии с должностной инструкцией.

14.11.2015, 22:10

А можно ли находясь в декретном отпуске не работая на основном месте работы, работать по совмещению более 4 х часов в день и больше половины часов положенных в месяц

14.11.2015, 22:40

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034