Срок исправления ошибок в иске, оставленных без рассмотрения и возможность возобновления в соответствии со статьей 223.
Скажите, пожалуйста, каков срок исправления ошибок в иске, оставленным без рассмотрения. В соответствии со ст 223 я могу возобновить иск в общем порядке после устранения обстоятельств, повлиявших на оставление иска без рассмотрения?
В ГПК срока нет, это должно быть указано в определении суда. Как правило месяц. Если иск оставлен без движения. а не без рассмотрения. Если без рассмотрения. то там все по другому.
Срок устанавливается судом, а не законом, и указан в тексте определения Прочтите его внимательно.Там есть срок.
Я вас не совсем поняла. Из за недостатков в иске оставляют без движения и суд указывает дата до которой необходимо устранить недостатки. А если судом вынесено определение об оставлении заявления без рассмотрения, тогда после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставлении заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе в общем порядке вновь обратиться с заявлением в суд. Конкретные сроки в законе не указаны, - после устранения обстоятельств.
В определении судьи срок указан.