Как оформить ипотеку на строящееся жилье в другом регионе с использованием материнского капитала
А как быть в ситуации, если мы хотим приобрести строящееся жилье (договор долевого участия) по ипотеке с первым взносом из мат. капитала, но в другом регионе? Сначала заключить ипотечный договор, а потом в своем регионе подать документы в ПФР?
Лучший ответ
На этот счет нет никаких ограничений. Главное, чтобы жилье было на территории России.
Вопрос в том ГДЕ СНАЧАЛА оформлять документы: ипотеку в банке или разрешение в ПФР?
Сначала надо офрмлять ипотеку и лишь потом обращаться с заявлением в ПФР.