Москва, 14.11.2015, 23:05

Нужна помощь в составлении иска в суд, о признании части собственности в жилой квартире! С уважением, Андрей.

Вопрос №8710590 из г. Москва
опубликован 14.11.2015, 23:05
Нужна помощь в составлении иска в суд, о признании части собственности в жилой квартире! С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Игоревич, Вы можете обратиться к юристу в личном сообщении или по его личным контактам (указаны под ответом либо в анкете). Реклама услуг в ответах запрещена правилами сайта.

14.11.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите на личную почту с указанием проблемы-поможем

14.11.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! составление иска - платная услуга

14.11.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Надо посмотреть ваши документы. Можно написать, если есть основание к этому.

14.11.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Изложите более подробно предмет. Каждый юрист сайта сможет Вам помочь.

14.11.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как это части собственности в жилой квартире? Квартира жилая по умолчанию, часть собственности признать нельзя - можно признать право собственности на часть квартиры, а точнее на долю в праве на квартиру.

Опишите более подробно Вашу ситуацию, чтобы было понятно о чем речь.

14.11.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь, посоветую юриста.

15.11.2015, 00:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброго времени суток !

У меня не простая ситуация ;) Но правда на моей стороне !

Жил с женой и двумя детьми, в ее двухкомнатной не приватизированной

квартире где одну комнату занимали мы, в в другой проживал ее отец с новой женой ( двое алкашей ).

У меня была квартира малогабаритная , мы ее здавали !

Когда родилась дочка то жить с алкашами в одной квартире жене стало не в моготу!

Тогда приняли решение продать мою квартиру, купить ее отцу с женой комнату, и чтобы они выписались туда, а у нас остаются вся двушка !

Квартиру я продал, договором через ячейку, папа ее выписался и забрал деньги.

Дальше я сделал капитальный ремонт в квартире!

Жена меня прописала после того как приватизировала квартиру, потом у нее пропала ко мне любовь ;) Сказала что подает на развод ! Развелись, сейчас она выставила на продажу квартиру, и говорит что сделает меня бомжом....

Задача я так думаю, надо сейчас подать иск о признании части квартиры в мою пользу, чтобы наложили временный арест на квартиру для того чтобы она не успела ее продать !

Помогите мне пожалуйста , если сможете !

С уважением,

Андрей

8-985-915-99-33

14.11.2015, 23:49

Свою ситуацию изложите юристу, который будет заниматься Вашим делом.

15.11.2015, 00:47

Ситуация в вас очень сложная. Признать право собственности на часть квартиры, как вы пишите, невозможно. В квартире вы зарегистрированы после приватизации, прав по закону на нее не имеете. Разделить ее как совместно нажитую тоже не сможете. Если есть вопросы, пишите в личку.

15.11.2015, 00:50