Как определить обременение правами третьих лиц при составлении договора дарения квартиры?
Мама хочет подарить мне квартиру. Договор дарения составляем самостоятельно. Как толковать фразу, обязательную в образцах договоров дарения: ...квартира не обременена правами третьих лиц В квартире были прописаны мой бывший муж и сын уже после того как мама вступила в права собственности. Можно ли считать квартиру обремененной их правами?
Сочувствую Вам заранее, вы действительно думаете что без специальных юридических знаний можно составить договор? а машину или бытовую технику вы дома тоже сами ремонтируете или слесаря вызываете?вот потом не жалуйтесь когда ваш договор оспорят и в суде признают ничтожным.
Нет. Это не обременение.