Вопрос задолженности по кредиту - каковы последствия отказа от выплат?
У меня такой вопрос: Брал кредит 800000, три года платил в срок потом переехал в другой город - сбился график платежей. Сейчас задолженность около 100 тысяч прислали мне письмо что подали в суд на полное возмещение кредита. Подскажите пожалуйста насколько плачебно может оказаться эта ситуация, если отказаться платить вообще. Слышал что банки в таких случаях спустя год или два закрывают сами кредит.
Лучший ответ
по решению суда будут взыскивать приставы, арестовывать счёта, имущество. и только они могут закрыть исполнительное производство
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если подадут в суд, то взыщут всю сумму сразу вместе с процентами. Поэтому рассчитывать на то обстоятельство , что забудут, не следует.