Вопрос о возможности получения банком денег через страховку кредита при наступлении смерти
Такой вопрос, у меня два кредита в банке хоум кредит. На сумму 200 000 р.всего. Платил пока была работа бес просрочек но время пришло и мне окозатся в должниках этого банка кредиты застрахованы на случай смерти теперь звонят и намекают что кредит застрахован я слышал что банки могут получить таким образом свои денги Правда или нет. Спасибо.
Да ну ладно, вас просто пугают - не переживайте
Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве