«Проблема раздела дома при разводе пары, купившей его в долевых участиях, с учетом неравных долей, привлечения родственников и заниженной стоимости»
Муж и жена купили дом 3 года назад в долевых участиях, доля мужа равна 7/8, доля жены 1/8, имеется общий ребенок 8 лет. Дом был куплен у родственников жены и отец жены свою долю 1/8 отдал по заниженной стоимости. Как будет делиться дом при разводе? Кто должен выплатить доли?
Никто никому ничего не должен и ничего не делится. Ваши доли с женой при разводе останутся при вас.Вы уже поделили дом при покупке ст.
доли у вас уже определены, дом не делится при расторжении брака. Ваша доля мала, если ее выделить невозможно, могут предложить компенсацию, но если у вас нет иного жилья то выкупить вашу долю без вашего согласия невозможно