Разделение наследства - почему дочка требует отказаться от доли в недвижимости?
Мы с сыном отказались от наследства в пользу дочери. А у меня есть в собственности недвижимость. ДОЧКА СЕЙЧАС ТРЕБУЕТ разделить имущество не на троих, а на двоих. Спасибо.
Лучший ответ
Имущество, от которого Вы с сыном отказались и так наследует дочь. Какое имущество еще она требует разделить? Принадлежащее Вам? Вы собственник и только Вы решаете как с ним поступать: кому подарить. продать, завещать. У дочери никаких прав принимать решение нет.
Мы отказались от наследства после смерти жены в пользу дочери. А собственность (недвижимость) еще у меня. Зарегистрирована за мной.И за эту собственность подала в суд на меня для раздела на двоих, без сына
Это только Ваша добрая воля. Можете оставить завещание на того, на кого хотите. Если завещания не будет дети наследство получат пополам.
Ответ не по существу вопроса.