Нарушение договора аренды - Хозяин сменил замки и лишил меня доступа к квартире напрочь
Да, в этой ситуации только судебный порядок. Предварительно можно привлечь участкового чтобы забрать вещи, если собственник там проживает. Или к участковому по месту фактического проживания хозяина. Вам обязаны вернуть деньги, + можно еще и убытки получить в виде разницы в найме нового жилья + затраты на переезд, при этом должны свои расходы подтвердить официально: новый договор найма, квитанция грузового такси.
Обращайтесь в суд. Раз договор не расторгнут, имеете право проживать в данном помещении
Чтоб обратится в суд нужно подать иск,а я не знаю как это сделать. И проживать там я не хочу больше,хочу чтоб хозяин мне вернул деньги и сумму депозита. Как этто сделать?