Военнослужащий-студент не отпускается на сессию - правомерно ли такое решение командования?
Я военнослужащий. По кантракту служу 2.5 года в январе 2016 г. у меня сессия а следом за ней гос Эгзамены и деплом. У меня есть справка вызов и справка в том что я обучаюсь на бюджетной основе. Но командование не отпускает меня на сессию. Говорит что нет выслуги трех лет. А на службу я пришел уже будучи обучающийся на третьем курсе. Что делать? И в праве ли они меня не отпускать?
Говорит что нет выслуги трех лет.
- Это бредовое основание.
. Что делать? и в праве ли они меня не отпускать? Не вправе.
- Подавать в гарнизонный суд заявление об оспаривании решения командира части.
Нет, не вправе. Обязан отпустить. Скажите, что будете жаловаться