Можно ли через суд решить вопрос о включении периода работы в деткомбинате в льготный стаж?
Я дополню совершенно правильный ответ коллеги!(К сожалению, для этого необходимо на нажить на функцию "минус")
Действительно, данное наименование отсутствует в Списке должностей, дающих право на назначение досрочной пенсии.
Поэтому, в исковом заявлении Вам необходимо будет указать, что комбинат относился к детским дошкольным образовательным учреждениям и фактически являлся детским яслями или садом. Согласно общесоюзному классификатору «Отрасли народного хозяйства», которые были приняты еще в 1976 году, детские комбинаты были предусмотрены как ясли - сады, то есть у них были одинаковые функции.
Да, имеете право обратиться в суд.