Пользователь 9111.ru

Может ли быть выселен из служебного помещения (на оснавании ст. 107) мой бывший муж.

Может ли быть выселен из служебного помещения (на оснавании ст. 107) мой бывший муж. За комнату отрабатывала я. Шесть лет как мы разведены, на спорной он не проживает (но прописан) и не оплачивает ком. платежи. Кто может подать иск о выселении? Я или организация предоставившая жилье? Какие могут быть припятствия для удовлетворения иска? Заранее благодарна, Лика.
Лучший ответ

Удовлетворение иска по основаниям ст. 60 ЖК РСФСР , на мой взгляд, более чем сомнительно. Признать лицо утратившим право на жилплощадь практически невозможно. Требовать выселения следует по другим основаниям. и надо думать, по каким именно в Вашем случае. Я бы предпочла, чтобы в суд обратилась организация - собственник жилья. Вы - свидетель. Над основаниями иска надо думать.

Вы можете подать иск о признании Вашего мужа утратившим право на жилье в связи с тем, что он длительное время не проживает там без уважительных причин, тем более, если его место нахождения в настоящий момент не известно. Возьмите в ЖЭКе и представьте в суд справку о том, что он там не проживает и не уплачивает коммунальные платежи.