Официальное трудоустройство не освобождает от необходимости выплаты штрафов по алиментам - бывшая жена требует дополнительные суммы
Есть такое право у БЖ.
Неустойка по алиментам — это санкция за нарушение гражданских обязательств родителем по выплате финансов на несовершеннолетнего ребенка.
Ответственность за несвоевременную уплату алиментов определена в статье 115 СК РФ: 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.