Задержка в получении решения о выплате алиментов - мои возможности и размер удержаний
Мать моего сына, с которой мы не проживали и не были официально зарегистрированы, подала на алименты, в размере 1/4 от зар. платы и иного моего дохода. Решение вынесено 28 сентября, но письмо с копией я получил только 12 ноября! В суде объяснили задержку тем, что у них не было конвертов, чтобы отправить сразу! Сейчас у меня копится задолженность - не по моей вине! Что можно сделать, в моей ситуации и сколько с меня удержат?
Лучший ответ
Можете обжаловать решение суда, если есть смысл.
Если не обжалуете. то будут взыскивать четвертную часть всех ваших доходов.
Здравствуйте Сергей, имеют право удержать до 70 % от дохода, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".
Ничего не сможете сделать. При направлении судебного приказа (исполнительного документа) по месту Вашей работы удержат 50% или 70% Вашей заработной платы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!