Возможны ли взыскания на моё имущество после аварии, если мы с мужем не оформили развод?
Мы с мужем уже 20 лет живём в разных городах, но развод не оформлен. Муж - водитель-дальнобойщик. В аварии нанесён ущерб имуществу клиента. Причина аварии "Водитель не справился с управлением". Может ли быть наложено взыскание на моё имущество - квартиру (куплена на моё имя, когда уже не жили вместе), банковские счета? Спасибо.
На квартиру - нет, если она является единственным Вашим местом жительства. В случае наложения ареста на другое имущество, в том чисте на счета в банке, нужно будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.