Отказали в приватизации социального жилья, так как ранее участвовал(а) в приватизации квартиры бабушки
Если Вам уже передано от государства жилье в собственность, то вы не сможете участвовать в приватизации другой квартиры. Исключение составляют граждане, которые на момент заключения договора безвозмездной передачи жилья являлись несовершеннолетними. Для них предусмотрено право приватизации по достижении ими возраста 18 лет, но воспользоваться им можно единожды.
Иногда граждане, ставшие собственниками жилья, через некоторое время желают отказаться от этого, то есть расприватизировать квартиру. Такая возможность предусмотрена действующим законодательством (ст. 9.1 Закона о приватизации). В этом случае он возвращает квартиру государству, а сам становится нанимателем. При этом право гражданина на бесплатную приватизацию не сохраняется, так как оно уже использовано.Ст.11 ФЗ-189 от 29.12.2004 ( в ред.28.02.2015г.)Удачи Вам! С уважением, Юлиана.
Ничего не поделаешь, т.к. приватизация может быть только один раз в жизни.