Может ли совершеннолетний ребенок оспорить приватизацию в которую не был включен?
Нет оснований для оспаривания приватизации, поскольку на момент приватизации ребёнок не был прописан в квартире.
Нет не может, он был прописан в момент приватизации в другом месте, какое он сейчас имеет отношение к этой квартире? Как родители могли не знать об этом 5 лет, они его законные представители и не знать об этом не могли!
Родители в разводе и жили в разных городах, на момент совершения сделки у меня (как матери) просили отказ о приватизации, это нужно было сделать через комитет по правам несовершеннолетних (не знаю как правильно называется.)
Там мне объяснили, что ребенка нельзя исключать из приватизации-это нарушение его прав. И так как отказа не было, мы думали, что ребенок в собственниках...