Процедура расторжения ДДУ в одностороннем порядке при нарушении застройщиком качества работ
Вы можете обратиться сначала с предложением о расторжении, затем с иском в суд.
Относительно долевого строительства, расторгать ДДУ при уже построенном доме - исключительно неправильное решение.
Не факт, что Вы хоть когда-то получите вообще свои деньги, их может просто не быть у застройщика, в такой сумме, сколько стоила квартира, а дом стоит...
Кроме того, некачественность, скажем, отделки и другие не существенные недостатки не могут быть основанием для расторжения, как правило, суд может и отказать в таком иске.
Есть смысл взыскать неустойку, взыскать за недоделки и т.д.
Здравствуйте! дду можете расторгнуть только в судебном порядке согласно ст.450 ГК РФ
Смотрите ст.