Вопрос о возможности прописать условие о внесудебном расторжении договора аренды паевой земли при множественности лиц на стороне арендодателей

Паевая земля сдаётся в аренду. Арендатор прописывает в договоре аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей, что изменение условий договора и расторжение договора возможно только по решению суда, можно ли прописать в договоре аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей условие о внесудебном расторжении договора? В одностороннем порядке по решению арендодателей?

Лучший ответ

Да. такое условие в договоре прописать можно. на то он и договор. Но в любом случае при наличии спора сторон договора, вопрос о расторжении договора будет решаться в судебном порядке.