Проблема с пропиской - что делать, если дом в деревне оказался без владельца?
У моей семьи сложилась такая ситуация. Три года назад мы переехали жить из деревни в город, т.к. у нас не было там работы да и школа с детсадом в 15 км.В городе мы сняли однокомнатную квартиру. Мы с мужем устроились на работу. Детей в детсад и школу. Недавно оказалось что дом в деревне в котором мы раньше жили по договору никому не принадлежит и мне выдали справку о том что дом принадлежит районному муниципалитету. Я и мои дети прописаны в этом доме. Теперь получается, что моя прописка висит в воздухе. Что нам в случаи возвращения на Родину нигде не заселиться (ведь дом находится в аварийном состоянии) Как быть? Имею ли я право получить хоть какое то жилье для моей семьи по месту жительства в городе от государства? В моем районе где мы прописаны никаких программ о жилье нет. Там только пожимают плечами.
Лучший ответ
Из вашего вопроса непонятно, на каком основании вы были прописаны. Если по соц. найму, то вас могли выписать, если вы не проживаете более 6 месяцев.
Ответ не по существу вопроса.