Отказали в прохождении практики в деревенской школе из-за отсутствия прописки - имеют ли право?
У меня такая ситуация: я учусь в одном городе, а проживала и прописана в другом. Сейчас я проживаю в деревне, но прописка у меня осталась городская. Я хотела проходить практику (в школе) в той деревне где проживаю. Т.к. часов на мои уроки в этой школе мало, могут взять только одного практиканта. В эту школу написали заявление 2 человека (я и ещё одна девушка и она прописана в этой деревне), мне отказывает моё учебное заведение проходить там практику, потому что у меня нет прописки в этой деревне. Я бы хотела узнать имеют ли право отказать мне в прохождении практике в деревенской школе, если я прописана в городе? Хотя школа хочет видеть на практике меня, а не кого-нибудь другого.
Лучший ответ
Практика не зависит от места прописки. Но если уж Вашему учебному заведению так это важно пусть в деревне Вам сделают временную регистрацию.
Спасибо огромное!