В праве ли судья отказать в приеме иска на алименты на свое содержание, если я не предоставляю справку о заработной плате мужа.
В праве ли судья отказать в приеме иска на алименты на свое содержание, если я не предоставляю справку о заработной плате мужа. Он работает в другом городе, место его работы известно. Алименты на ребенка взыскала в судебном порядке. Сыну 1 год.
Отказ в приеме иска по данным основаниям неправомерен. Вы можете обжаловать определение об отказе в приеме иска в вышестоящий суд путем подачи частной жалобы
Анна, в приеме иска суд отказать не может, другой вопрос, что суд имеет право оставить иск без движения, либо его возвратить. Направляйте иск почтой (заказным письмом с уведомлением и описью). В иске заявите ходатайство об истребовании справки о заработной плате ответчика.
С уважением! Менкина И.Е.