«Судья решает взыскать алименты, несмотря на факт полного содержания ребенка и превышение требуемой суммы»

Мировой судья вынес решение о взыскании с меня алиментов. Ребенка содержу полностью. МЖ сына при разводе определено судом с матерью, но, по сложившемуся порядку общения, сын проводит дома 50% времени. Размер фактического содержания превышает требуемые алименты (всё подтверждено чеками). Почему судья полагает основанием для взыскания алиментов отсутствие соглашения об алиментах между родителями? Хотя в ст.80 п.2 СК РФ однозначно указано: В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Т.е. основанием должно быть непредоставление содержания.
Лучший ответ

Если вы не согласны с решением суда, обжалуйте его. Удачи!

Спасибо за ответ и за пожелание! я не юрист и не знаю практики по этим делам. потому и интересуюсь мотивацией судьи, которая (как мне кажется) расходится с законом, чтобы оценить вероятность отмены этого решения судом высшей инстанции.

Доброго времени суток!

В соответствии с Семейным кодексом РФ, родитель обязан уплачивать алименты на содержание детей. Нести дополнительные расходы по содержанию ребенка, или нет-Ваше право.

Спасибо за ответ! В соотв. с п.1 ст 80 СК, я содержу своего ребенка и не уклоняюсь от этой обязанности. Укажите пож-та статью СК, где говорится о моей безусловной обязанности уплаты алиментов.