На какой размер пенсии по случаю потери кормильца может расчитывать вдова, имеющая пенсию по старости.
Муж с 1969 г. по 2004 г. находился на военной службе. С 2004 г. по 2009 г. работал в гражданской организации. На какой размер пенсии по случаю потери кормильца может расчитывать вдова, имеющая пенсию по старости.
На 30% от того денежного довольствия, из которого исчислялась пенсия.
При максимальной выслуге (более 32 лет) - ОЧЕНЬ ПРИМЕРНО - около 35 % от того, что получал муж. Работа в гражданской организации значения не имеет.
Для точного подсчёта обратитесь в ЦСО (центр социального обеспечения) краевого военкомата. (возможно, смогут подсчитать и в горвоенкомате).
Удачи!