Борьба за квартиру - Может ли бабушка разменять трёхкомнатную на две без согласия отца
Согласие отца на обмен не нужно. У него нет права голоса. Ему всего лишь предоставили любезно крышу над головой. Бабушка может квартиру продать, разменять и т.д. Лучше оформить 3 договора купли-продажи, чем размен, и вообще выписать отца из квартиры новым хозяевам после продажи квартиры. Это делается подачей иска в суд о выселении членов семьи бывшего собственника.
Выписать отца может и сама бабуля в судебном порядке - никаких сделок для этого заключать нет необходимости, и предоставлять ему иное жилье она не обязана. В каком городе все это имеет место быть? Обращайтесь, если нужна помощь.