Житель Узбекистана Решид Челебиев хочет получить гражданство Севастополя для себя и своей матери
Я Челебиев Решид Серверович 1954 года рождения живу в Узбекистане, но хочу переехать на ПМЖ в Г. Севастополь. Моя мама Челебиева Гульнара Алиевна 1933 года рождения была выслана из Крыма (есть справка о реабилитации) Могу ли я получить гражданство по упращённой форме? Мама мояжива, тоже живёт со мной в Ташкенте.
Лучший ответ
Если ваша мама родилась на территории РСФСР,то она может получить гражданство РФ в упрощённой форме
Вы сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке только после того,как ваша мама получит гражданство РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!