Права украинской гражданки в отношении рождения ребенка в Санкт-Петербурге и гражданство ребенка
Я гражданка Украины, хочу родить ребенка в Санкт-Петербурге. Состою в гражданском браке с русским мужчиной. Имею ли я право на какие то деньги при рождении ребенка, и какое гражданство будет у ребенка. Русское или Украины. Нужно ли расписаться с русским мужчиной чтобы он мог получить материнский капитал. Какие права я имею?
Гражданство у ребенка будет РФ . "Получить" материнский капитал невозможно - его можно использовать на погашение кредита по ипотеке , на обучение ребенка в ВУЗе по достижении возраста , на пенсионные накопления родителя(накопительная часть взносов в ПФ) .
И все это возможно по истечении трех лет с даты рождения ребенка .
"Живых" денег никто никогда не увидит