Оплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком для матери ребенка 7-ми месяцев

Я хотела бы узнать, я родила ребенка 7-ми месячную, нам уже идет 4-ый месяц, должен ли работадатель оплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? или мы должны ждать как положено родившимся 9-ти месячному ребенку?
Лучший ответ

Нет, не нужно ждать, согласно ФЗ "О государственных пособиях, гражданам имеющих детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.