Вопрос о принятии наследства без выделения доли в наследственном части дома от мужа по завещанию
Меня зовут Надежда, скажите пожалуйста, можно ли принять наследство (наследственная часть дома от мужа по завещанию, доли не были определены) также не выделяя доли.
Лучший ответ
Надежда!
Если Вы являетесь наследницей по завещанию после смерти мужа, Вам нужно в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя и оформить свои права на завещанную Вам долю. Выдел доли можно произвести потом, когда Вы получите свидетельство о праве собственности на долю.
Большое спасибо за консультацию