У меня 3/2 доли в одиноком. Кв., а у сестры 1/4. Может мне сестра чинить препятствия сдавать квартиру?
Здравствуйте
Если у Вас с сестрой общая долевая собственность в праве на квартиру, то Вы как сособственники должны решать вопросы использования Вашей собственности по согласию друг с другом.
В соответствии с Ч.1 ст.247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Можете выкупить её долю, предложив ей компенсацию, у Вас будет в собственности вся квартира, никого спрашивать о сдаче квартиры не будете.
Удачи
Здравствуйте. Без согласия сестры не сможете сдавать квартиру в найм.
Да, полностью имеет право. Но, при определенных обстоятельствах Вы можете через суд выкупить у неё эту 1/4 и спокойно распоряжаться всей квартирой