Как вернуть незаконно не выплаченную зарплату за три месяца в неофициальной компании
Я работал в час ной компании, не официально был оформлен, меня обманули не выдали зарплату за три месяца как быть, документах в ведомостях расписывался, как вернуть свои деньги?
Здравствуйте, Роман.
Вы вправе в сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК), обратиться с иском в суд о взыскании задолженности заработной платы, а также проценты на сумму этой задолженности (статья 236 ТК) и сумму за причинение морального вреда (статья 237 ТК).
Лучше будет, если Вам такой иск поможет оформить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности.
Если Вы пропустите сроки для обращения с иском в суд, то Вам не помогут ни прокурор, ни госинспектор труда.
............................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, срочно