Возможно ли создать бесплатное ДНК-тестирование и изменить способ перечисления алиментов на счет детей?
Для установления или опровержения отцовства генетическую экспертизу бесплатно не проводят. Ее оплачивает сторона, ходатайствующая о ее проведении. В дальнейшем. деньги взыскиваются тому, в чью пользу постановлено решение. 50% алиментов по решению суда может перечисляться на личный счет ребенка.
бесплатное днк вы сделать не сможете. Вам его просто не сделают за эту экспертизу необходимо платить. да имеете право и можете написать исковое заявление в суд, но если будет ее возражение, то вам придется сильно постараться чтобы убедить судью в вашей правоте, но обычно такие иски не удовлетворяют.
Перечисление денег на счет ребенка не решит Вашу проблему, т.к. мать ребенка, как его законный представитель, имеет право распорядиться данным счетом. А если вдруг ей такое право предоставлено не будет, то данные денежные средства нельзя назвать алиментами, т.к. они не идут на текущее содержание ребенка.
Вы вправе с матери ребенка требовать отчет о всех произведенных тратах на ребенка за счет Ваших алиментов, в т.ч. в судебном порядке. А если выяснится, что алиментные деньги были потрачены не по назначению, можете данную сумму взыскать с нее.