Возможность отсудить долю в квартире - наследник, пропустивший сроки наследования, есть ли шансы?

При покупке квартиры мы проверили на чистоту, все документы были в порядке. В процессе оформления появилась еще одна наследница этой квартиры и ссылаясь на то что она инвалид и болела претендует на долю в этой квартире, сроки наследования она упустила, есть ли у нее шансы отсудить долю? И когда происходит расчет с продавцом квартиры при подаче документов в МФЦ или при получении свидетельства на квартиру?
Лучший ответ

Когда расчет решают стороны по договоренности. Сможет или нет отсудить не знаю, слишком мало информации.

Имеется неплохой шанс как на восстановление срока, так и на оспаривание свидетельства о праве на наследство. деньги оплачиваются по схеме, оговоренной в договоре купли-продажи квартиры