Обязательность приобретения медицинского полиса для студентов последнего курса московского университета с украинским гражданством
Я студентка последнего курса московского университета. Гражданство украинское. Раньше университет всегда заставлял меня покупать мед полис за 6 000 рублей. Сейчас в январе он заканчивается. В феврале я буду делать рвп. Обязательно ли мне опять приобретать этот полис? И вообще, имеет ли университет право заставлять его купить?
Согласно действующим в системе ОМС г. Москвы распорядительным документам, неработающие иностранные граждане, имеющие вид на жительство в г. Москве и, соответственно, отметку в паспорте о месте жительства, имеют право получить в столице полис ОМС. Бесплатно!
Нет, не обязательно- такие требования не правомерны.