Проблема зачисления стажа в трудовой книжке для работников государственных учреждений.

Работаю в гос. мед. учреждении с 2007 года, хотела бы узнать, про запись в трудовой книжке: принята на должность воспитателя в ясли-сад 36 в 1980 году предприятие называлось Швейное объединение Большевичка. (при заводе были ясли-сад) Стаж работы 7 лет с 1980-1987 год. Вопрос: должны ли мне считать этот стаж для тарификации работников, работающих в гос. учреждениях или он зачисляется только в общий стаж?
Лучший ответ

Добрый день уважаемая Ирина!

В Вашей ситуации, у Вас согласно трудвого договора в трудовой книжке была запись "воспитатель ясли-сада". В данной связи, Ваш трудовой стаж входит в накопительную часть работников, работающих в государственных учреждениях. Объясняю почему. В связи с тем, что на тот перод времени, т.е. с 1980-1987 все дошкольные учреждения входили в состав районных отделов, что означает, что эти отделы подчинены гос. учреждениям, поэтому стаж должен быть по тарификации как работников работающих в гос. учреждениях.

С уважением

Валтер Весикко

Здравствуйте, Ирина.

Если вы работали в медсанчасти Ижорского завода, сошлитесь на нижеследующий документ, в котором однозначно медсанчасть №20 «Ижорский з-д» отнесена к ОБЪЕКТАМ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ.

Есть запись в трудовой книжке, причём здесь печать?

Решение Малого Совета Санкт-Петербургского городского СНД

от 12 февраля 1993 г. N 61

"О социально значимых объектах здравоохранения Санкт-Петербурга"

(с изменениями от 6 июля 1993 г., 15, 23 ноября 1994 г.)

Малый Совет Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Отнести к социально значимым здания, сооружения, помещения и земельные участки, используемые в целях здравоохранения (далее - объекты ЗДРАВОХРАНЕНИЯ)

15.Медсанчасть N 20 ПО "Ижорский завод"

Обратитесь также в Объединенный архив Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга. Адрес 199178, Санкт-Петербург, 14-я линия Васильевского острова, 31-33.

С просьбой предоставить вам сведения той ведомственной медицинской (медсанчасти, больницы, санатория) конторы, в которой вы работали.

Если такая контора медицинская была, а вы в ней работали и есть об этом запись в трудовой книжке, значит, у вас никаких проблем не должно возникнуть.

А если возникнут, думаю, что вы их легко разрешите в суде.

Желаю удачи.