Украинский пенсионер МЧС хочет оформить вид на жительство в России и получить пенсию в стране - куда обратиться?
Я гр.Украины пенсионер МЧС Украины по выслуге лет. Хочу оформить вид на жительство в России и перевести свою пенсию в Россию. Был в пенсионом фонде г.Белгород. Там мне сказали что они не смогут выплачивать мне пенсию. Потому что они гражданский пенсионный фонд. Куда мне тогда обращаться?!
Напомните им про это соглашение
Для этого Вам необходимо обратиться в ПФ. Основание - Соглашение стран СНГ от 13.03.1992 «О гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения»
Здравствуйте. При чем тут гражданский? Они обязаны принять у вас документы и оформить пенсию