Казань, 15.11.2015, 20:00

Необходимые документы для восстановления ПТС и свидетельства о регистрации при приобретении конфискованного автомобиля от реализатора Росимущества

Вопрос №8718755 из г. Чебоксары
опубликован 15.11.2015, 20:00
Планирую приобрести конфискованный автомобиль у реализатора Росимущества. ПТС и свидетельство о регистрации ТС владелец не передал приставам при конфискации имущества. Для восстановления ПТС и свидетельство о регистрации ТС после покупки какие документы мне нужно запросить у реализатора помимо договора купли-продажи, акта приема-передачи автомобиля и объяснительной о возникновении права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Больше никаких. При постановке на учет получите новое свидетельство и ПТС

15.11.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А образец объяснительной о возникновении права собственности где можно взять?

15.11.2015, 20:09

в произвольной форме напишите на месте в ГИБДД

15.11.2015, 20:19

А разве не реализатор должен предоставить объяснение при продаже имущества? Понятно, что я напишу от себя, а при покупке подстраховаться не лучше?

15.11.2015, 20:29

А им то зачем кому-то что-то объяснять? Запросите, лишним не будет точно

15.11.2015, 20:32

В ГАИ мне так и писать, что куплено у реализаторов, а бывший собственник отказался передавать документы?

15.11.2015, 20:37

Нет) Напишите, что право собственности на ТС возникло в результате покупки ТС с торгов арестованного имущества

15.11.2015, 20:41