Замена и установка газовых котлов - правомерность дополнительного требования со стороны ПТО

У нас был установлен 1 газовый котёл напольный мощностью 45 кВт., заменили на 2 настенных котла по 24 кВт. каждый. Приехала аварийка перекрыла газ. Написали заявление на выдачу новых тех. условий, где написали, что просим заменить газовый котёл. Через некоторое время позвонили из ПТО и попросили чтобы мы приехали и дописали: и установить дополнительное оборудование Т.е. объясняют, типа у Вас 2 котла, один заменить, а второй установить. Тех. характеристики по мощности почти идентичны! Подскажите пожалуйста, это правомерно?
Лучший ответ

Т.е. объясняют, типа у Вас 2 котла, один заменить, а второй установить.

---а это именно так и есть. вы не один котёл установили как он там стоял. и что в этом непонятного???

Непонятно зачем газ перекрыли?