Составление завещания имущества инвалида детства - возможно ли это с разрешения органов опеки?
Я опекун своей сестры инвалида детства 1 группы. Могу ли я с разрешения органов опеки составить завещание ее имущества на моего сына ее племянника.
Нет не можете.
Статья 1118 ГК РФ Общие положения
1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.
2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.
Не составить завещание от имени недееспособного лица.
Нет, не можете, т.к. завещание может составить только собственник. Данное право не передается ни опекунам, ни родителям , ни другим представителям.
Желаю удачи.