Может ли опекун отказаться от покупки доли инвалида без разрешения органов опеки при ее продаже?
Добрый вам день
Уважаемый Алексей, в данном случае опекун может отказ от покупки доли без разрешения органов опеки, а вот продать долю опекаемого без разрешения органов опеки не может.
Здравствуйте Нет опекун не имеет право принимать решение за опекаемого без письменного согласия на то опеки и попечительства.
Добрый день. Отказ от покупки должны дать органы опеки и попечительства. Обращайтесь непосредственно к ним.
спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, не сможет. Этот вопрос должен решаться с привлечением органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Опекун в интересах опекаемого имеет право дать отказ в приобретении данной доли и никакого согласия органа опеки в данном случае не требуется.
Вообще-то нигде не сказано, что нужно разрешение органа опеки на отказ от покупки, чужой доли.