Продолжающиеся звонки коллекторского агентства даже после предоставления доказательств о несуществующем долге - что делать?

Замучили звонки коллекторского агенства ООО Восток финанс с требованием выплаты долга (93 тыс) банку Ренессанс кредит. Я предоставила отсканированную справку от банка, где написано, что я не являюсь клиентом банка и не имею никаких долгов. Банк 3 раза извинялся передо мной, гарантировал прекращение звонков. Но увы, звонки продолжаются. При этом в банке нашли мою однофамильцу (истинный должник), но номер паспорта и др. данные не совпадали. Что я должна делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста. С уважением. Кузнецова Татьяна Павловна. Тел: 8-903-785-01-73
Лучший ответ

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Напишите письмо в данную организацию и в письме укажите, что вы не являетесь клиентом банка, а так же должником и запрещаете им использовать ваши персональные данные. Если звони не прекратятся, то решайте вопрос в судебном порядке