Возможно ли получить налоговый вычет с имущества и ипотеки в зарплату, если уже подано заявление на налоговый вычет за прошлый год?

Вопрос №8719369 из г. Москва
опубликован 16.11.2015, 15:59
Если в 2016 году подать заявление на налоговый вычет за 2015 год, могу ли я написать еще одно заявление на начисление налогового вычета с оставшейся суммы от имущества и процентов от ипотеки в зарплату (чтобы не вычитали 13% от ЗП). То есть получить единовременную выплату + получать остаток вычета в зарплату в этом же году (2016).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2015 год и одновременно написать заявление о не удержании НДФЛ у налогового агента.

16.11.2015, 19:51

Правильно ли я поняла,что я могу получить в 2016 году единовременнцю выплату за 2015 год и в 2016 году получать зп без вычета 13 %

16.11.2015, 21:01

Правильно, при условии что Вы имеете право на вычет.

17.11.2015, 08:04