Мне, маме и сестре достался в наследство от отца автомобиль, нотариус сказал
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!
Мне, маме и сестре достался в наследство от отца автомобиль, нотариус сказал, что выдаст каждому из нас свидетельство о праве на наследство, но мы хотим оформить автомобиль на маму: может ли нотариус выдать свидетельство только на нее, если мы уже подписали заявление о принятии наследства.
если подали заявление о принятии наследства, значит вы его приняли и стали собственниками, отказ от наследства без нарушения закона невозможен т.
Уважаемая Марина. На основании ст.1157 ГК РФ, вы имеете право отказаться от наследства в пользу мамы, даже если перед этим согласились принять его. Но под наследством понимается все имущество, которое предполагалось к наследованию. Отказываясь от своей доли наследства, Вы отказываетесь от всего имущества, которое Вам полагалось. С уважением.