Существует ли определенная форма справки со старого места работы об ошибке в записи в трудовой книжке для текущего места работы.
Иван, здравствуйте.
Таких справок не существует.
Данный вопрос регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации, а также Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации № 69 от 10.10.2003 г.
Эти нормативные акты, естественно, работники отделов кадров должны знать, как "Таблицу умножения". И Вы сами можете с ними ознакомиться при желании в любое время.
........................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист при наличии полной и нужной информации по юридическому вопросу.