Следователь отказался записать ходатайство обвиняемого о вызове свидетелей и осуществил допрос без присутствия родителей - оценка действий следователя

Вопрос №8719505 из г. Мегион
опубликован 15.11.2015, 21:12

Задача № 2

При предъявлении обвинения и допроса в качестве обвиняемого несо-вершеннолетний Жучков С. и его защитник Белов П. заявили ходатайство о вызове двух свидетелей, которые могли подтвердить его показания о непричастности совершенного преступления. Следователь отказался записать его ходатайство в протоколе допроса и объявил, что при окончании расследования ему будут предъявлены материалы дела, тогда он вправе заявить такое ходатайство. Кроме того, при предъявлении обвинения из-за болезни не смог присутствовать отец обвиняемого, поэтому следователь осуществил допрос Жукова С. без участия родителей.

Оцените действия следователя. Допущены ли нарушения уголовно-процессуального закона?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответа не ждите. Задачи мы здесь не решаем.

15.11.2015, 21:17

А где можно найти решение таким задачам? очень нужно, помогите пожалуйста...денег не очень много, а решить надо срочно

15.11.2015, 21:20

Задайте ВИП вопрос.

15.11.2015, 21:21