Квартира на 2 хозяина Может ли один продать свою долю постороннему человеку? Нужно ли согласие другого хозяина?
У второго собственника есть преимущественное право покупки. первый должен сначала предложить ему приобрести, с указанием цены, и подождать месяц. не приобретет - может продавать третьим лицам (ст. 250 ГК)
Собственник может продать свою долю третьим лицам, но предварительно должен предложить выкупить долю сособственникам.
Здравствуйте!
Можете продать кому угодно, но у второго собственника есть преимущественное право покупки, т.е. вы должны предложить второму собственнику купить за ту же цену и получить отказ. Отказ от преимущественного права покупки должен быть оформлен у нотариуса.
Согласие не требуется. Нужно только соблюсти требования статьи 250 ГК РФ