Оправданны ли требования органов опеки о равных долях на все жилье и возможность не увеличивать детям доли после реконструкции?
Мы купили частный дом под материнский капитал, в равных долях я, муж и дети 20 кв. м, после реконструкции дом стал 90 кв. м. Органы опеки вынуждают нас сделать равные доли на все жилье. На сколько правомерны их действия и есть ли возможность не увеличивать детям доли, т.к. я уже выполнила обязательства по выделу доли?
Что нам делать, без разрешения органов опеки мы не можем ввести в эксплуатацию пристроенную часть дома (Рег.центр не принимает документы)?
Неправомерны их требования. Согласно закону доли выделяются всем членам семьи по соглашению. Вы им доли выделили.